Единый номер - 112!

27 Ноября 2018
Любой человек, находящийся на территории республики Башкортостан, набравший номер «112» с любого телефона попадет в Центр обработки вызовов Системы – 112.
ЦОВ- 112 расположен в г. Уфе, операторский персонал центра осуществляет круглосуточное дежурство и соединит с экстренными оперативными службами или едиными дежурно-диспетчерскими службами (ЕДДС) вашего района.
Система-112 – это система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» на территории Российской Федерации. Предназначена для обеспечения оказания экстренной помощи населению при угрозах жизни и здоровья, для уменьшения материального ущерба при несчастных случаях, авариях, пожарах, нарушениях общественного порядка и при других происшествиях и чрезвычайных ситуациях, а также для информационного обеспечения единых дежурно-диспетчерских служб (ЕДДС) муниципальных образований.
  • Единый номер - 112!