Дорога Старосубхангулово – Мраково

14 Ноября 2018
В районе после ремонта открыли семикилометровый участок дороги Старосубхангулово – Мраково (км 100 – км 107,4) с новым мостом через Малый Ик. Протяженность моста — 90 м. На объектах работали Кугарчинское ДРСУ компании «Баширавтодор» и ООО «Мост». Из республиканского бюджета на дорожные работы было выделено 235,5 млн рублей. Строительство моста обошлось в 64,7 млн. Двухполосная дорога на данном участке выполнена с облегченным асфальтобетоном, шириной проезжей части шесть метров и шириной земляного полотна 10 м.

Дорога Старосубхангулово – Мраково будет ремонтироваться и на других участках, как часть проекта по развитию туристского кластера «Бурзянский».

Башҡортостандың ике районы үҙәге араһындағы юл тәртипкә килтерелә