Cостоялось очередное заседание Совета района

24 Октября 2018

24 октября состоялось XXV заседание Совета муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан. На нем приняли участие глава Администрации района Гайса Янбаев, его заместители, начальники отделов, представители правоохранительных органов, средств массовой информации.

Первым делом председатель Совета района Айрат Булгаиров внес на обсуждение народным избранникам изменения и дополнения в Устав района. Финансовые вопросы повестки дня озвучил Азамат Сайфуллин, заместитель главы Администрации района по финансам, экономическому развитию и инвестициям. Председатель комитета по управления собственностью Минземимущества РБ по Кугарчинскому району Рашит Байгускаров предложил внести изменения, дополнения в прогнозный план приватизации имущества района и в порядок определения коэффициентов для расчета арендной платы, учитывающих категорию арендаторов, вид использования и местоположение земельного участка.

Об организации и осуществлении мероприятий по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних и снижению детской преступности на территории района доложила Эльвера Файрушина, заместитель главы Администрации района по социальным вопросам.

Депутаты Совета района Ринат Янбетов и Юнир Аиткулов выступили с информацией о своей депутатской деятельности.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.