Заседание антинаркотической комиссии при Администрации района

17 Октября 2018

17 октября состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии при Администрации района, где приняли участие глава Администрации района Гайса Янбаев, прокурор района Альфред Галиакберов.

На нем подведены итоги работы за 9 месяцев Отдела МВД России по Кугарчинскому району, заслушана информация Мраковской центральной районной больницы о заболеваемости наркоманией, степени распространенности немедицинского употребления наркотиков, Башкирской гимназии с.Мраково о плане основных мероприятий по профилактике наркомании среди учащихся.

По информации Отдела МВД России по Кугарчинскому району в ходе операции «Мак» за 9 месяцев текущего года сотрудниками выявлено и уничтожено более 12 кг наркотического вещества канабис, 184 гр. гашиша, 125 гр. гашишного масла и 36 очагов дикорастущей конопли, общей площадью более 6600 кв. метров. Лица, совершившие преступление наказаны. Сотрудниками полиции составлено два административных протокола за немедицинское использование наркотических средств.

Комиссией решено продолжить проведение мероприятий по профилактике наркомании, пропагандирующих здоровый образ жизни, организовать работу по распространению информации о причинах, формах и последствиях злоупотребления наркотическими средствами. Предложено провести тест среди учащихся старших классов для определения наркотических веществ в организме. Итоговое заседание комиссии 2018 года решено провести в декабре.

• Заседание антинаркотической комиссии при Администрации района