В г.Мелеуз состоялся семинар по профилактике экстремизма в молодежной среде

27 Сентября 2018

26 сентября представители Администрации, Совета района, отделов образования, культуры, молодежных  и религиозных организаций приняли участие на семинаре по профилактике экстремизма в молодежной среде, который состоялся в г.Мелеуз. В мероприятии, организованном Башкирским государственным педагогическим университетом выступили специалисты вуза, МВД по РБ, по работе с молодежью и имам-хатиб мечети «Ихлас» М.Галлямов. Участники семинара получили раздаточный материал для работы по профилактике экстремизма в молодежной среде. Пособия – руководство для использования в работе и в повседневной жизни, адресованы учителям, родителям, специалистам по работе с молодежью, чиновникам, всем, кого эти вопросы не оставляют равнодушными.

Участники семинара признают, что в сфере противодействия распространению идеологии экстремизма и терроризма в России сделано много, однако, необходимо координация усилий органов государственной власти, правопорядка, безопасности, социальных институтов образования и культуры, религиозных объединений, национально-культурных и молодежных общественных организаций, чтобы добиться эффекта взаимодействия всех здоровых сил общества.