Совет района пополнился новыми депутатами

14 Сентября 2018

В зале заседаний Администрации района состоялось двадцать четвертое заседание Совета муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан четвертого созыва. В работе заседания принял участие глава Администрации района Гайса Янбаев.

По первому вопросу повестки дня об итогах дополнительных выборов депутатов Совета района выступил секретарь Совета Руслан Ахмеров.

Большинством голосов избирателей депутатом по избирательному округу №14 стал Дамир Каразбаев, начальник НПС «Мраково» Туймазинского НУ АО «Транснефть - Урал», по округу №15 – Расуль Ахмедьянов, начальник МКУ Отдел образования.

Председатель Совета района Айрат Булгаиров вручил им удостоверения, сказал слова напутствия. Затем он озвучил проекты решений о внесении изменений и дополнений в Устав района.

Азамат Сайфуллин, заместитель главы Администрации района по финансам, экономическому развитию и инвестициям предложил внести изменения в решение Совета района от 15 декабря 2017 года № 229 «О бюджете Кугарчинского района Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов».

Исполняющий обязанности начальника отдела муниципальной службы и кадровой работы Администрации района Гулькай Псянчина озвучила проект решения о внесении изменений в структуру Администрации района.

Рафаэль Вахитов, начальник отдела по вопросам жизнеобеспечения, строительству, архитектуре, промышленности, транспорту и связи Администрации района предложил народным избранникам утвердить тарифы на отопление для МУП «Теплосеть».

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.