Трезвая Россия - здоровая нация!

12 Сентября 2018

Ежегодно в целях борьбы с алкогольной зависимостью и популяризацией трезвого образа жизни в нашей стране 11 сентября проводится Всероссийский день трезвости.

В рамках этого дня вчера в райцентре прошли различные мероприятия.

Волонтерами «Доброе сердце» совместно с ГИБДД Кугарчинского района была организована акция «Трезвый руль». Во время акции добровольцы раздавали буклеты о вреде алкоголизма, памятки по оказанию первой помощи пострадавшим при ДТП, а также водителям предложили пройти забавную проверку на трезвость и прочитать скороговорку.

Вечером в парке имени Зайнаб Биишевой творческими коллективами районного Дворца культуры был организован праздничный концерт, в завершении которого вниманию зрителей были продемонстрированы видеоролики о пагубном воздействии алкоголя на организм. Для населения работала палатка здоровья и проводилась дегустация компотов.

Завершилось мероприятие танцевальным флэшмобом волонтеров района и конкурсом рисунка на асфальте.

Фотографии с мероприятия можно посмотреть пройдя по ссылке https://admkugarchi.bashkortostan.ru/presscenter/photo/1371/