Призываем принять участие в экологической акции «СДЕЛАЕМ!»

10 Сентября 2018

В целях популяризации экологического мировоззрения, поддержки и развития системы непрерывного экологического просвещения в Республики Башкортостан, стремления сохранить окружающую среду для последующих поколений, а также привлечение внимания к проблеме мусора, снижению потребления, внедрения сберегающих технологий и раздельного сбора, Правительство Республики Башкортостан и Министерство природопользования и экологии Республики Башкортостан объявляет о проведении 15 сентября 2018 года экологической акции Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!».

Цель акции - привлечь максимальное внимание к проблеме засорения отходами и началу пути по ее системному решению – путем внедрения института региональных операторов и формирование новой отрасли обращения с отходами. Проект поддерживает раздельный сбор и переработку отходов, вступает за экологическое просвещение, продвижение принципов снижения потребления и устойчивого развития.

«Мелеузовский территориальный комитет Министерства природопользования и экологии РБ призывает граждан и организации, юридических лиц, индивидуальных предпринимателей принять активное участие в экологической акции Всемирный день чистоты «СДЕЛАЕМ!». О местах проведения акции можно узнать у организаторов.

Просьба при себе иметь перчатки и одеться по погоде».