Открытие обелиска труженикам тыла и детям войны

6 Сентября 2018

05 сентября в д.Каскиново Санзяповского сельсовета состоялось торжественное открытие обелиска труженикам тыла и детям войны.

Такой обелиск на сегодняшний день является первым и единственным в районе. Инициатором данного проекта выступил председатель совета ветеранов Санзяповского сельсовета, староста деревни Сунгатулла Кансияров. Данный проект показался интересным для местных властей и они с удовольствием поддержали инициативу Сунгатуллы Насиповича.

Финансирование строительства данного обелиска осуществлялось в рамках проекта «Реальные дела».

Строительство длилось в течение одного месяца и осуществлялось строительным обществом «Строймастер» (руководитель Денис Аиткулов).