В Башкортостане запускается проект «Безопасное село»

5 Сентября 2018

По информации ИА "Башинформ" в рамках развития добровольной пожарной охраны Государственным комитетом Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям запускается проект «Безопасное село». Проект реализуется в рамках Стратегии развития пожарно-спасательных сил на территории РБ на период до 2030 года, которая предусматривает планомерное обновление автомобильного парка подразделений противопожарной службы и укомплектование добровольных пожарных команд высвобождаемой техникой.

Пилотным селом выбрано село Камеево Мишкинского района, сообщает ведомство. Администрация Камеевского сельсовета переоборудовала здание бывшего магазина в отапливаемый бокс для пожарного автомобиля и размещения добровольной пожарной команды, Администрация Мишкинского района республики оказала содействие в строительстве пожарного пирса на реке Бирь. Башкирское региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества установило во всех домах села Камеево автономные дымовые пожарные извещатели. Государственный комитет РБ по ЧС передает добровольной пожарной команде Камеевского сельсовета пожарный автомобиль.

Все эти мероприятия органа исполнительной власти, органов местного самоуправления республики и общественной организации внесут существенный вклад в обеспечение пожарной защищенности населения и территории села.

• В Башкортостане запускается проект «Безопасное село»