Заседание антитеррористической комиссии района

24 Августа 2018

17 августа в зале заседания Администрации района состоялось заседание антитеррористической комиссии. Заседание прошло под руководством главы Администрации района Гайса Янбаева, присутствовали члены комиссии, приглашенные.

На повестке дня рассматривалось пять вопросов:

1. «Об усилении антитеррористической защищенности объектов образования в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных началу нового учебного года».

2. «О реализации с участием руководителей и представителей исламских религиозных организаций мер по профилактике распространения среди мусульман идеологии терроризма и экстремизма».

3. «О ходе и результатах волонтерского движения по пресечению распространения запрещенной информации экстремистского характера в молодежной среде».

4. «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности граждан и правопорядка в период подготовки и проведения выборов депутатов Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан»

5. «Об утверждение Плана мероприятий приуроченные к памятной дате – «Дню солидарности в борьбе терроризмом.

По каждому из вопросов были приняты соответствующие решения, установлены сроки исполнения.

В заключении Гайса Янбаев подвел итоги заседания и отметил, что работа по противодействию терроризма и экстремизма на территории района должна быть организованно целенаправленно, в целях обеспечения безопасности жителей и гостей района.