Работники Фонда социального страхования обсудили актуальные вопросы

15 Августа 2018

15 августа в зале заседаний Администрации района состоялось совещание регионального отделения Фонда социального страхования Российской Федерации по Республике Башкортостан. На него были приглашены начальники отделов, директора филиалов государственного учреждения фонда по республике, также главные бухгалтера учреждений, предприятий и хозяйств района. В работе совещания приняли участие глава Администрации района Гайса Янбаев, управляющий региональным отделением ФСС РФ по Республике Башкортостан Марат Латыпов.

Гайса Гильмитдинович ознакомил собравшихся социально-экономическим положением района и состоянием дел в социальном страховании. По состоянию на 1 июля 2018 года количество страхователей района составило 338 организаций с численностью работающих 3414 человек. По сравнению с прошлым годом значительно увеличилось финансирование предупредительных мер за счет средств обязательного социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний. С начала года общая задолженность за страхователями увеличилась на 6,4%. В нынешнем году выдана 51 путевка, нуждающимся в санаторно-курортном лечении, в том числе детям инвалидам – 5, вместе с сопровождающими. Всего выдано листков нетрудоспособности по состоянию на 15 августа 2018 года - 2472, из них электронно – 496.

Марат Мукминович в своем выступлении подчеркнул важность оформления электронных листов нетрудоспособности, официального трудоустройства всех работников. Отметил, что электронная форма ускорит отчетность и сроки выплаты средств по больничным листам.

Лариса Черепанова, заместитель управляющего ознакомила результатами работы отделения по предоставлению государственных услуг и остановилась на актуальных вопросах по выдаче и оплате электронных листов нетрудоспособности. С отчетом за полугодие по исполнению бюджета регионального  отделения выступила Светлана Шайхутдинова, главный бухгалтер отделения. Начальник отдела страхования профессиональных рисков Нур Низамутдинов рассказал о проведенной работе по финансовому обеспечению предупредительных мер.

Затем гости района ознакомились с достопримечательностью района - природным парком Мурадымовское ущелье.