В Совете района

27 Июля 2018

В зале заседаний Администрации района состоялось двадцать второе заседание Совета муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан четвертого созыва. На него были приглашены заместители главы Администрации района, главы сельских поселений, начальники отделов, представители прокуратуры, правоохранительных органов, средств массовой информации. В работе заседания принял участие глава Администрации района Гайса Янбаев.

Народными избранниками рассмотрено пять вопросов.

О внесении изменений в решение Совета района от 15 декабря 2017 года № 229 «О бюджете муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов» и «Об использовании средств резервного фонда муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан за 6 месяцев 2018 года» выступил Азамат Сайфуллин, заместитель главы Администрации района по финансам, экономическому развитию и инвестициям.

Председатель КУС МЗИО РБ по Кугарчинскому району Рашит Байгускаров предложил внести изменения и дополнения в решение Совета района от 15 июня 2017 года №153 «Об утверждении прогнозного плана (программы) приватизации муниципального имущества муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан  на 2017-2019 годы». Депутаты рассмотрели вопрос о назначении общественного помощника Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан по муниципальному району Кугарчинский район Республики Башкортостан, озвученный Эльверой Файрушиной, заместителем главы Администрации по социальным вопросам.

Секретарь Совета района Руслан Ахмеров предложил утвердить членов Общественного совета (палаты) муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан.

По всем вопросам повестки дня приняты соответствующие решения.

Решениями Совета района общественным помощником Уполномоченного по правам ребенка в Республике Башкортостан по району назначен Ахнаф Юлдашев, членам  Общественного совета (палаты) района утверждены Гульдар Абдуллина, Лариса Баватдинова, Руслан Ибрагимов. Глава Администрации района Гайса Янбаев пожелал им успехов и плодотворной работы на благо граждан нашего района.