Вольный выпас сельскохозяйственных животных запрещен

26 Июля 2018

26 июля в Администрации МР Кугарчинский район РБ состоялось очередное заседание административной комиссии.

Членами комиссии рассмотрено 56 материалов по факту вольного выпаса сельскохозяйственных животных.

В ходе рассмотрения дел об административных правонарушениях, комиссией вынесены  решения о привлечении каждого к административной ответственности в виде минимального штрафа в размере 1000 рублей.

Нарушение порядка выпаса и прогона сельскохозяйственных животных, установленного нормативными правовыми актами влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от пяти тысяч до восьми тысяч рублей; на юридических лиц - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей.
    Повторное совершение административного правонарушения влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до пятнадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей.