Правительство Республики Башкортостан установило величину прожиточного минимума за месяц I квартала 2018 г.

5 Июля 2018

Премьер-министр Правительства Республики Башкортостан Рустэм Марданов подписал постановление Правительства РБ (№ 300 от 4 июля 2018 года) об установлении величины прожиточного минимума на душу населения в среднем за месяц I квартала 2018 года – 8615 рублей.

Для основных социально-демографических групп населения прожиточный минимум установлен в размере: 9141 рублей (для трудоспособного населения), 7027 рублей (для пенсионеров) и 8695 рублей (для детей).

Справочно:

Величина прожиточного минимума определяется ежеквартально на основании потребительской корзины в Республике Башкортостан и данных Территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Республике Башкортостан об уровне потребительских цен на продукты питания, непродовольственные товары и услуги.

Пресс-служба Министерства семьи и труда РБ