В Башкортостане готовятся к праймериз

8 Мая 2018

9 сентября этого года пройдут выборы депутатов в Госсобрание-Курултай Республики Башкортостан шестого созыва. Жителям республики предложат выбрать 110 депутатов, половина из них избирается по одномандатным округам, остальные 55 – по единому избирательному округу – представители политических партий.
В рамках предварительного голосования «Единой России» - праймериз, который пройдет 3 июня, продолжаются дебаты между кандидатами. В них будущие депутаты Госсобрания отвечают на актуальные вопросы граждан республики. Отбор тех, кто сможет представлять партию на выборах в парламент республики, достаточно строг.
Исянгуловский избирательный округ №41 - один из самых южных одномандатных округов Башкортостана, включающий территорию Зилаирского, Кугарчинского и Зианчуринского районов, где и проходят дебаты кандидатов. Очередной из них прошел 7 мая. В них участвовали глава Администрации МР Зианчуринский район Байчурин Альфарис Салихянович, заместитель главы Администрации МР Зилаирский район Коротков Александр Васильевич, главный специалист отдела по делам молодежи, спорта и несовершеннолетних Администрации МР Кугарчинский район Абдрахимов Артур Наилевич, врач-терапевт Мраковской центральной районной больницы Баваддинова Лариса Мадаминовна.
В рамках дебатов претендентам предложили высказать свои мысли на темы «АПК и развитие села: векторы поддержки» и «Экология и защита окружающей среды: что необходимо делать на местах?». Достойно свои идеи по данным темам представили все кандидаты. Вопросам группы поддержки также были даны основательные ответы.
Внутрипартийные дебаты – возможность подготовиться к самой предвыборной кампании, выявить сильные и слабые стороны. Они продлятся до 27 мая, транслируются на сайте «Предварительное голосование». (www.pg.er.ru).

Гульдар АБДУЛЛИНА.

• В Башкортостане готовятся к праймериз