18 апреля состоялось очередное заседание КЧС Администрации района

19 Апреля 2018

На заседании рассматривались различные вопросы. Искужин Ильнур старший дознаватель Мелеузовского межрайонного отдела надзорной деятельности рассказал об итогах профилактической работы по пожарной безопасности в жилом фонде района за первый квартал 2018 года и приоритетных задачах профилактической операции «Жилище-2018», о ходе подготовки к весенне-летнему пожароопасному периоду 2018 года и обеспечению пожарной безопасности объектов, задействованных в летней оздоровительной кампании 2018 года.

О готовности сил и средств РСЧС к чрезвычайным ситуациям, связанных с возникновением природных пожаров доложил начальник отдела лесничества по Кугарчинскому району Александр Китайкин.

Также обсуждались вопросы о состоянии наружного противопожарного водоснабжения района, постановке на круглосуточное дежурство ДПК и ДПД, обеспечении безопасности людей на водных объектах в купальный сезон 2018 года и жизнедеятельности населения в рамках Года культуры безопасности в МЧС России.

На заседании комиссии было принято решение о проведении Всероссийского открытого урока по основам безопасности жизнедеятельности» и проведение «Дня пожарной безопасности» (каждую третью среду месяца). В рамках этого дня запланированы практические занятия по эвакуации, проверка технологических и технических систем по пожарной безопасности и проведение инструктажей.

• 18 апреля состоялось очередное заседание КЧС Администрации района