29 Марта 2018

В целях обеспечения своевременной и качественной подготовки к весеннему половодью в феврале текущего года Администрацией района было принято постановление по подготовке к безопасному пропуску паводковых вод, утвержден состав комиссии и план мероприятий по обеспечению подготовки населенных пунктов, хозяйственных строений, мостов и других сооружений к пропуску льда и половодья. Аналогичные комиссии были  созданы в Администрациях сельских поселений.

О запланированных и выполненных мероприятиях по безаварийному пропуску паводка доложил секретарь комиссии – главный специалист по ГО и ЧС Администрации района М.М. Сагитов.

С гидрометеорологической обстановкой на территории района ознакомила всех начальник метеостанции Л.М. Даутова.

О проделанной работе к пропуску паводковых вод гидроузла Юмагузинского водохранилища выступил начальник отдела охраны окружающей среды  Управления по эксплуатации ГТС. «..Ориентировочно пик половодья придется на 15-20 мая», – сообщил Артур Зайнуллин.

«…Кугарчинским ДРСУ произведена очистка автомобильных дорог и водоотводных каналов, ведется работа по открытию отверстий водопропускных труб, малых мостов с расчисткой русел, околка льда у опор мостов, вырубка кустарников в местах возможных образований ледяных заторов. На сегодняшний день в районе проводятся противопаводковые мероприятия по подготовке автомобильных дорог и искусственных сооружений», – сообщил главный инженер ДРСУ Рим Гумеров.

• 29 марта при главе Администрации района состоялось заседание противопаводковой комиссии района