30 Марта 2018

29 марта в Правительстве Республики Башкортостан проведено заседание Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.

Перед началом совещания, в память о погибших при пожаре в г. Кемерово проведена минута молчания.

На совещании подведены итоги работы межведомственной комиссии по проверке готовности Республики Башкортостан к пожароопасному сезону 2018 года.

Проверка проводилась в период с 19 по 29 марта 2018 года межведомственной комиссией Республики Башкортостан, состав которой утвержден заместителем Премьер-министра Правительства Республики Башкортостан председателем Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуаицям и обеспечению пожарной безопасности Магадеевым М.Ш.

Недостатки в практической деятельности министерств, ведомств, в работе органов местного самоуправления по подготовке республики к пожароопасному сезону, не выявлены.

По итогам проверки межведомственной комиссией органы исполнительной власти и органы местного самоуправления Республики Башкортостан, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти оцениваются как «ГОТОВЫ К ПОЖАРООПАСНОМУ СЕЗОНУ».

ГУ МЧС России по Республике Башкортостан

• 29 марта в Правительстве Республики Башкортостан проведено заседание Комиссии Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности.