Внимание! Усиление ветра!

19 Октября 2017
Ветер может подняться настолько внезапно, что успеть предпринять какие бы то ни было защитные меры, порой весьма проблематично. Как действовать в условиях сильного ветра?
По данным ФГБУ «Управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды Республики Башкортостан» 19.10.2017г местами на территории Республики Башкортостан угроза шквалистого усиления ветра до 15-20 м/с.
Государственный комитет Республики Башкортостан по чрезвычайным ситуациям рекомендует соблюдать следующие правила безопасности:
  • При усилении ветра следует ограничить выход из зданий.
  • Важно взять под особый контроль детей и не оставлять их без присмотра.
  • Если сильный ветер застал Вас на улице, рекомендуем укрыться в подземных переходах или подъездах зданий.
  • Не стоит прятаться от сильного ветра около стен домов, так как с крыш возможно падение шифера и других кровельных материалов.
  • Ни в коем случае не пытайтесь прятаться за остановками общественного транспорта, рекламными щитам, недостроенными зданиям, под деревьями.
  • Смертельно опасно при сильном ветре стоять под линией электропередач и подходить к оборвавшимся электропроводам.
  • Если Вы выехали за пределы населенного пункта, то целесообразно выйти из автомобиля и укрыться в дорожном кювете.
  • В городе необходимо немедленно покинуть автомобиль, автобус, трамвай и спрятаться в ближайшем убежище, подземном переходе или подвале.
  • При нахождении в дороге, на открытой местности, лучше всего скрыться в яме, овраге и плотно прижаться к земле.

Помните! Соблюдение простых правил безопасности может сохранить жизнь и здоровье Вас и Ваших близких!
  • Внимание! Усиление ветра!