28 Августа 2017

Заседание прошло под руководством председателя комиссии - главы Администрации района Г.Г.Янбаева, присутствовали члены комиссии, приглашенные.

На повестке дня рассматривались четыре вопроса:

·        «О принимаемых мерах по обеспечению безопасности и усилению антитеррористической защищенности объектов образования в период подготовки и проведения торжественных мероприятий, посвященных началу учебного года».

·        «О состоянии работы по совершенствованию работы по подбору квалифицированных специалистов (коллективов), в том числе постоянно работающих в сети Интернет, по оказанию адресного профилактического воздействия на категории лиц, наиболее подверженных или уже попавших под влияние идеологии терроризма» и «О ходе реализации мероприятий по противодействию идеологии терроризма».

·        «Об утверждение Плана мероприятий приуроченные к памятной дате – «Дню солидарности в борьбе терроризмом», «О выработке мер по совершенствованию организационно-управленческой деятельности Комиссий на этапах анализа и оценки обстановки, планирования, подготовки вопросов к рассмотрению на заседаниях».

·        «Об организации работы по привлечению представителей национальных и религиозных общественных объединений к массовым культурным, спортивным, молодежным мероприятиям, а также о разработке и реализации собственных мероприятий Комиссии по вопросам государственно-межконфессиональным отношениям и взаимодействия с религиозными организациями при Администрации МР Кугарчинский район по противодействию идеологии терроризма».

По каждому из вопросов были приняты соответствующие решения, установлены сроки выполнения мероприятий. В завершении глава Администрации района подвел итоги заседания и отметил, что работа по противодействию терроризма и экстремизма на территории района должна быть организованно целенаправленно, в целях обеспечения безопасности жителей и гостей района.

• Сегодня в зале заседания Администрации района состоялось  заседание  антитеррористической комиссии