Смотр техники

28 Апреля 2017

Сегодня, согласно протоколу заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности, на базе ГАУ РБ "Кугарчинский лесхоз" прошел смотр техники привлекаемый к тушению лесных пожаров. Данное мероприятие проводится ежегодно в период подготовки к пожароопасному сезону в целях отработки вопросов взаимодействия и слаженности действий сил и средств при тушении лесных пожаров. В смотре приняли участие председатель КЧС и ОПБ В.Т.Павлов, главный специалист по ГО и ЧС М.М.Сагитов, начальник отдела по Кугарчинскому лесничеству ГКУ РБ "Управление лесничествами" А.М. Китайкин, заместитель начальника ГАУ РБ "Кугарчинский Лесхоз" А.А.Абдульманов, начальник ПЧ-84 ФГКУ "11 отряд ФПС по РБ" Ю.М.Спиваков, работники ГАУ РБ "Кугарчинский Лесхоз" и представители средств массовой информации. Смотр начался со знакомства с образцами современной техники для ликвидации и локализации возгораний. Участники продемонстрировали работу противопожарных ранцевых огнетушителей, воздуходувок, нескольких насосных станций и т.п. В ходе проверки комиссией была дана хорошая оценка готовности.

• Смотр техники