Вниманию предпринимателей района!

14 Апреля 2017

Государственный комитет Республики Башкортостан по торговле и защите прав потребителей в связи с вступившими в силу с 31 марта 2017 года изменениями, внесенными в Федеральный закон от 22.11.1995г. № 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (далее: Федеральный закон № 171-ФЗ) сообщает следующее.

Согласно статье 16 Федерального закона № 171-ФЗ розничная продажа алкогольной продукции и розничная продажа алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания в городских и сельских поселениях осуществляется с применением контрольно-кассовой техники (далее-ККТ).

Организации при подаче заявлений на получение, продление, переоформление лицензии на розничную продажу алкогольной продукции и на розничную продажу алкогольной продукции при оказании услуг общественного питания должны обратить внимание на наличие ККТ в своей организации, зарегистрированной в установленном порядке независимо от применяемого вида налогообложения. Отсутствие ККТ в месте осуществления лицензируемого вида деятельности организации является основанием для отказа в выдаче лицензии.

В случае возникновения вопросов и для получения необходимых разъяснений просьба обращаться по телефонам: 8(347)218-06-69, 8(347)218-09-73.

• Вниманию предпринимателей района!