Министерство труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

12 Апреля 2017

В соответствии со статьей 112 Трудового кодекса Российской Федерации 1 мая – Праздник Весны и Труда и 9 мая – День Победы – являются нерабочими праздничными днями. В целях рационального использования работниками выходных и нерабочих праздничных дней постановлением Правительства Российской Федерации от 4 августа 2016 года № 756 «О переносе выходных дней в 2017 году» выходной день с субботы 7 января перенесен на понедельник 8 мая.

Таким образом, выходными днями при пятидневной рабочей неделе в связи с праздничными днями являются: 29, 30 апреля, 1 мая и 6, 7, 8, 9 мая 2017 года. Продолжительность работы в пятницу 28 апреля и 5 мая 2017 года не сокращается. На основании статьи 120 Трудового кодекса Российской Федерации при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 1 и 9 мая в число календарных дней отпуска не включаются.