В республике ежегодно будет проводиться месячник охраны труда

3 апреля 2017

В целях усиления по улучшению условий и охраны труда работников, сокращению несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Постановлением Правительства от 12 августа 2013 года № 369 утверждено «Положение об организации и проведении месячника охраны труда в Республике Башкортостан».

Данный документ устанавливает порядок организации и проведения месячника охраны труда в республике ежегодно с 1 по 30 апреля 2017г.

Цель мероприятия - совершенствование работы по улучшению условий и охраны труда.

Его основные задачи:

-​ повышение заинтересованности работодателей в создании безопасных условий труда работникам;

-​ снижение уровня производственного травматизма, профессиональных заболеваний;

-улучшение взаимодействия на всех уровнях управления охраной труда;

-​ информационное обеспечение и пропаганда положительного опыта работы по улучшению условий и охраны труда.

В свою очередь организациям надлежит проводить проверки состояния охраны труда в подразделениях и в целом по организации, информировать работников о требованиях трудового законодательства в области охраны труда, проводить смотры, конкурсы и другие мероприятия, направленные на популяризацию безопасного труда и повышение культуры производства.

Доводим до сведения всех руководителей организаций и учреждений, в том числе индивидуальных предпринимателей, вне зависимости от формы собственности и сферы деятельности провести месячник охраны труда с 1 по 30 апреля 2017 года и необходимости предоставлении информации о проведении месячника охраны труда в Территориальный отдел Минтруда РБ в Кугарчинском районе до 6 мая 2017 г.

Ведущий специалист-эксперт

Министерства труда и социальной защиты населения

по Мелеузовскому району и г. Мелеузу

в Кугарчинском районе С.Г. Мулакандова