31 Марта 2017

В соответствии с планом мобилизационной подготовки Администрации муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан утвержденным главой Администрации района 31 марта 2017 года состоялось инструкторско-методическое занятие с работниками организаций ответственными за ведение воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе и ответственными за ведение первичного воинского учета в сельских поселениях. В семинаре приняли участие: военный комиссар Кугарчинского и Зианчуринского районов Республики Башкортостан Ф.Ф. Мазитов, начальник отделения планирования, предназначения, подготовки и учета мобилизационных ресурсов военного комиссариата Кугарчинского и Зианчуринского районов Республики Башкортостан Д.Г. Хусаинов, главный специалист по мобилизационной работе Администрации района И.И. Калкаманов и работники военного комиссарита.

В ходе занятия подведены итоги работы по воинскому учету и бронированию граждан, пребывающих в запасе за 2016 год, определены задачи на 2017 год. Доведены требования руководящих документов по вопросам организации бронирования на период мобилизации и военного времени. Проведено тестирование знаний ответственных за ведение воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе.

Подведены итоги смотра-конкурса 2016 года на лучшую организацию ведения воинского учета и бронирования граждан, пребывающих в запасе. По итогам конкурса среди администраций сельских поселений следующие результаты:

1 место – Администрация СП Ибраевский сельский совет (ответственный за воинский учет – Мазитова А.У.);

2 место – Администрация СП Ялчинский сельский совет (ответственный за воинский учет – Калкаманова З.Ю.);

3 место – Администрация СП Юмагузинский сельский совет (ответственный за воинский учет – Ярмухаметова А.И.).

Среди предприятий и организаций района итоги следующие:

1 место – ГБУЗ РБ Мраковская ЦРБ (ответственный по воинскому учету и бронированию – Шимкина А.А.);

2 место – МКУ Отдел образования (ответственный по воинскому учету и бронированию – Чижкова А.Ф.);

3 место – ООО «КуАПО» (ответственный по воинскому учету и бронированию – Казаргулова А.И.).

Были отмечены в лучшую сторону результаты работы в 2016 году среди администраций сельских поселений: Зареченский сельский совет (ответственный за воинский учет – Пестеха Г.М.), Побоищенский сельский совет (ответственный за воинский учет – Максимова О.Н.), Кугарчинский сельский совет (ответственный за воинский учет – Халитова Р.В.), среди предприятий и организаций: ООО «Тавакан» (ответственный по воинскому учету и бронированию – Ибрагимова З.Г.), ГАУ Кугарчинский лесхоз (ответственный по воинскому учету и бронированию – Щербакова А.Н.), МУП «Теплосеть» (ответственный по воинскому учету и бронированию – Вахитова С.Т.), Кугарчинское ДРСУ АО «Башкиравтодор» (ответственный по воинскому учету и бронированию – Хуснуллина Ф.К.), СПК «Колхоз им. Чапаева» (ответственный по воинскому учету и бронированию – Костюкова Л.В.).

Главный специалист по мобилизационной работе

Администрации района И.И. Калкаманов

• Прошли инструкторско-методические занятия для организаций и сельских поселений района