Противоаварийная тренировка

29 Марта 2017

28 марта 2017 года на базе Юмагузинского водохранилища состоялась противоаварийная тренировка на тему Ограничение пропускной способности водосбросных сооружений, в связи с большим объемом половодья и кратковременным поднятием уровня воды в верхнем бьефе до отметки форсированного уровня 270,0 м (БС). Взаимодействие с КЧС и ОПБ муниципальных районов. Привлечение сил и средств к ликвидации ЧС», с участием представителей муниципальных образований расположенных в нижнем бьефе гидроузла, а также средств массовой информации, телеканалов Кугарчи ТВ, БСТ, НТВ, Россия 24.

Целью данного мероприятия является:

- отработка взаимодействия дежурного диспетчера Юмагузинского гидроузла с: Камским БВУ, ДДС ГКУ РБ Управление эксплуатации ГТС, МЧС, ЕДДС Администраций городов и районов;

- проверка готовности средств связи, системы оповещения (ЛСО);

- приобретение навыков быстрого реагирования личного состава ГКУ РБ Управление эксплуатации ГТС при возникновении аварийной ситуации и развитии ЧС;

- отработка взаимодействия аварийной звеньев (бригад);

- готовность персонала Юмагузинского гидроузла и ЕДДС МР Кугарчинский район РБ к взаимодействию при оповещении и эвакуации населения из мест вероятного подтопления.

По итогам тренировки была поставлена соответствующая оценка готовности Юмагузинского гидроузла к нештатным ситуациям.

Фото: А. Гадельшина

• Противоаварийная тренировка