Прошел смотр готовности к весеннему паводку

17 Марта 2017

Заблаговременно подготовиться к пропуску весеннего паводка — сегодня это является главной задачей аварийно-диспетчерских служб, жилищно-коммунальных и промышленных предприятий муниципального района Кугарчинский район.

В соответствии с утвержденным Планом мероприятий по безопасному пропуску весеннего половодья и протоколом противопаводковой комиссии  муниципального района Кугарчинский район №2 от 02.03.2017 года, 17 марта   проведен смотр сил и средств Кугарчинского звена Башкирской территориальной подсистемы РСЧС. Все руководители и члены противопаводковой комиссии приняли участие в смотре сил и средств. Руководители спасательных формирований лично представляли  свои спасательные бригады. Представители ГУ МЧС России по Башкортостану отметили готовность аварийных и прочих служб района к чрезвычайным ситуациям.

Результатом работы по предупреждению угрозы подтоплений территорий населенных пунктов и дворовых построек, является сплоченность, согласованность и грамотность действий.

• Прошел смотр готовности к весеннему паводку