Заседание противопаводковой комиссии

3 Марта 2017

2 марта 2017 года в зале заседаний Администрации состоялось заседание противопаводковой комиссии МР Кугарчинский район с участием глав сельских поселений, руководителей предприятий и учреждений района, арендаторы гидротехнических сооружений.

О гидрометеорологической обстановке на территории МР Кугарчинский район и прогнозе паводка 2017 года сообщил начальник Мраковской метеостанции Зеленская А.С.

По второму вопросу о режиме работы и мероприятиях проводимых в период подготовки паводка 2017 года в ГКУ РБ Управление по эксплуатации ГТС рассказал начальник отдела охраны окружающей среды ГКУ РБ Управление по эксплуатации ГТС Зайнутдинов А.А.

О выполненных и запланированных мероприятиях Кугарчинским ДРСУ АО «Башкиравтодор» к безаварийному пропуску паводка 2017 года выступил начальник Кугарчинского ДРСУ АО «Башкиравтодор» Янбетов Р.Ф.

Главный специалист по ГО и ЧС Администрации района Сагитов М.М. рассказал о плане мероприятий по безаварийному пропуску паводка 2017 года на территории муниципального района Кугарчинский район РБ, об утверждении план-графика заслушивания глав сельских поселений и арендаторов ГТС, по вопросу исполнения решений противопаводковой комиссии муниципального района Кугарчинский район на территории сельских поселений.

Председатель Мелеузовского территориального комитета Минэкологии РБ Атландерова А.А. выступила с докладом о предотвращении загрязнения водных объектов в период паводка.

По итогам рассмотрения вопросов были даны поручения по проведению необходимых мероприятий с целью безаварийного пропуска паводка на территории района. Подводя итоги заседания, председатель комиссии Валерий Павлов отметил, что надо надеяться на лучшее и надо быть готовым всему. Подготовка к паводку 2017 продолжается.