«Где родился, там и пригодился»

3 февраля 2017

На базе СДК д.Таваканово прошла встреча со студентами Кугарчинского района.

Такие встречи главы района и руководителей предприятий и организаций Кугарчинского района со студентами стали традиционными. Каждый год после успешной сдачи сессий студенты района приезжают в родные края на каникулы и совмещают эти дни с полезным. Потому что основная цель таких встреч – наладить тесное сотрудничество со студентами района, проведение профориентационной работы по привлечению будущих специалистов в наш район.

Перед студентами района выступили глава Администрации района Гайса Гильмитдинович Янбаев, отличник здравоохранения СССР, заслуженный врач РБ, почетный гражданин района Наиль Абдуллович Сагитов, руководитель ООО «Агрофирма Иртюбяк» Олег Геннадьевич Николаев и начальник отдела по делам  молодежи и спорту Ильнур Сайфуллин.

Усилиями работников районного Дворца культуры и Таваканским СДК был организован праздничный концерт.

Во второй части встречи была организована экскурсия по централизованной библиотеке, местной школе, производственному комплексу ООО «Тавакан».

После студенты собрались в спортивно-оздоровительном комплексе «Урал», где прошли соревнования по плаванию, волейболу, хоккею с шайбой, шорт-треку. Закончилась встреча студентов-кугарчинцев дискотекой, организованной отделом культуры.