Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения

15 октября 2021

Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения. Она продлится до 14 ноября.

Переписчики будут обходить дома и квартиры лично, но и тут не обошлось без цифровых технологий — они получат планшеты.

Переписчиков будут регулярно тестировать на COVID-19, кроме того, они получат необходимый набор средств индивидуальной защиты.

Насчет переписного листа – в нем 33 вопроса. Участникам переписи предложат рассказать о себе такие сведения как пол, возраст, гражданство, владение языками, место рождения, национальность, образование, семейный статус, количество детей и занятость и так далее.

Переписать можно не только себя, но и всех членов семьи. По оценке Росстата, участие в переписи займет примерно 10-15 минут.

#переписьнаселения #ВПН2020 #ВПН2021 #перепись #ВПН2020Башкортостан #иҫәптәләһандалабулайыҡ #ВПНКугарчинскийрайон
  • Сегодня стартовала Всероссийская перепись населения