Внимание - конкурс!

23 июля 2021

Администрация муниципального района Кугарчинский район Республики Башкортостан объявляет конкурс на замещение вакантной  должности муниципальной службы

- Главный бухгалтер.

Типовые квалификационные требования:

- высшее профессиональное образование;

- без предъявления требований к стажу.

Требуемые знания  и умения:

- Бюджетный кодекс Российской Федерации;

- Налоговый кодекс Российской Федерации;

- Федеральный закон Российской Федерации от 6 декабря 2011 г. № 402-ФЗ «О бухгалтерском учете»;

-финансовое, налоговое и хозяйственное законодательство;

-нормативные и методические документы по вопросам организации бухгалтерского учета и составления отчетности, хозяйственно-финансовой деятельности;

-положения и инструкции по организации бухгалтерского учета, правила его ведения;

-налоговый, статистический и бюджетный учет;

-порядок оформления бухгалтерских операций и организации документооборота по участкам учета, списания со счетов бухгалтерского учета недостач, дебиторской задолженности и других потерь, приемки, оприходования, хранения и расходования денежных средств, товарно-материальных и других ценностей, проведения аудиторских проверок;

-формы и порядок финансовых расчетов;

-условия налогообложения юридических и физических лиц;

-правила проведения инвентаризаций денежных средств товарно-материальных ценностей, расчета с дебиторами и кредиторами, проведения проверок и документальных ревизий;

-порядок и сроки составления бухгалтерских балансов и отчетности; современные справочные и информационные системы в сфере бухгалтерского учета и управления финансами;

-методы анализа финансово-хозяйственной деятельности организации;

-правила хранения бухгалтерских документов и защиты информации;

-законодательство о труде; правила по охране труда.

- планирование, организация и контроль работы бухгалтерии, оперативного принятия и реализации управленческих решений, умение подчинять тактические цели стратегическим, адаптация к новой ситуации и применение новых подходов к решению поставленных задач;

- анализ и прогнозирование последствий принимаемых решений, ведение деловых переговоров, организация работы по эффективному взаимодействию с органами местного самоуправления, государственными органами, организациями, муниципальными образованиями, населением, умение помогать в работе, стимулирование достижения результатов, требовательность, публичные выступления, учет мнения коллег и подчиненных, делегирование полномочий, пользование современной оргтехникой и программными продуктами, систематическое повышение профессиональных знаний, подготовка деловой корреспонденции.

Для участия в конкурсе необходимо представить следующие документы:

1)    личное заявление на имя представителя нанимателя;

2)    согласие на обработку персональных данных;

3)    анкету установленной формы, заполненную печатным способом,  с приложением 2 фотографий 3х4;

4)    копия паспорта или заменяющего его документа (соответствующий документ предъявляется лично по прибытию на конкурс);

5)    копию трудовой книжки или иные документы, подтверждающие трудовую (служебную) деятельность гражданина;

6)    копии документов о профессиональном образовании, а также по желанию гражданина – о дополнительном профессиональном образовании, о присвоении ученой степени, ученого звания, заверенные нотариально или кадровой службой по месту работы (службы);

7)    документ об отсутствии у гражданина заболевания, препятствующего поступлению на муниципальную службу или ее прохождению;

8)     документы воинского учета – для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

9)    сведения о своих доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера, а также о доходах, об имуществе и обязательствах имущественного характера своих супруга (супруги) и несовершеннолетних детей;

10)           сведения о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования;

11)           Сведения об адресах сайтов и (или) страниц сайтов в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет», на которых  претендующим на замещение должности муниципальной службы, размещались общедоступная информация, а также данные, позволяющие его идентифицировать, предоставляется за последние 3 года, предшествующих году поступления на муниципальную службу.

Комиссия на основе анализа представленных документов проводит отбор среди кандидатов на соответствие предъявляемым требованиям.

В случае выявления несоответствия перечня представленных документов, а также содержащихся в них сведений требованиям, установленным Положением о порядке проведения конкурса на замещение должности муниципальной службы в муниципальном районе Кугарчинский район Республики Башкортостан, соответствующие кандидаты к конкурсному  отбору не допускаются.

Срок подачи заявлений на участие в конкурсе на замещение вакантных должностей муниципальной службы Администрации  муниципального района с 23 июля по 12 августа 2021 года.

Заявление на имя председателя конкурсной комиссии  и прилагаемые к нему документы направляются по адресу: Республика Башкортостан, Кугарчинский район, с. Мраково, ул.Ленина, д. 15, каб.17.

Документы на конкурс принимаются ежедневно, кроме субботы и воскресенья, с 9.00 часов до 18.00 часов по местному времени. Перерыв с 13.00 часов до 14.00 часов.

Срок окончания подачи заявлений и документов на конкурс 12 августа 2021 года, 18.00 часов по местному времени.

Подробную информацию о конкурсном отборе можно получить по телефонам: (3472257559, 3478921059, 89373435117) вн.108,  факс: (34789)21070, e-mail: 26.otd.ekonomiki@bashkortostan.ru  или на официальном сайте Администрации муниципального района.

Несвоевременное или неполное предоставление документов без уважительных причин, а также несоответствие кандидата предъявляемым квалификационным требованиям к уровню образования является основанием для отказа гражданину в участии в конкурсе.