Утверждены форма и порядок составления программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая и профзаболевания

4 июня 2021

Приказом Минтруда России от 30.12.2020 N 982н утверждены:

1. Форма программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания;
  2. Порядок составления программы реабилитации пострадавшего в результате несчастного случая на производстве и профессионального заболевания.

Указанные документы разработаны в соответствии с пунктом 2 постановления Правительства РФ от 16.10.2000 N 789 «Об утверждении Правил установления степени утраты профессиональной трудоспособности в результате несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний».

Приказ вступает в силу 1 июля 2021 года.

Источники: ТЕХЭКСПЕРТ и КонсультантПлюс