ВНИМАНИЮ КУГАРЧИНЦЕВ!!!

19 мая 2021
В соответствии с приказом Минприроды РФ на территории Мраковского, Юмагузинского, Наказского, Кугарчинского, Инякского, Икского участковых лесничеств Кугарчинского лесничества требуется проведение мероприятий по подавлению или уничтожению численности непарного шелкопряда на площади 50423,8 га.
Из них авиационным способом на площади – 20362,8 га, наземным – 30061 га. Проведение лесозащитных мероприятий запланировано на период с 22 мая по 15 июня 2021 года с применением биологического и химического препаратов «Лепидоцид СК», «Клонрин». Данные препараты внесенны в государственный каталог пестицидов и химикатов, которые разрешены к применению на территории Российской Федерации.
Не период обработки ЗАПРЕЩАЕТСЯ на территории района посещение лесов, выпас скота, сбор грибов, ягод и лекарственных трав.
Региональная диспетчерская служба Минлесхоза РБ: 8 (347) 218-14-14 (по Республике Башкортостан) или прямая линия лесной охраны: федеральный номер: 8-800-100-94-00 (по всей России) для принятия обращений (сообщений).

• ВНИМАНИЮ КУГАРЧИНЦЕВ!!!