19 Февраля 2021

В мероприятии приняли участие и.о. главы Администрации Кугарчинского района Гайса Янбаев, наша землячка Салия Мурзабаева, Член Президиума Международного союза общественных объединений «Всемирный курултай (конгресс) башкир», профессор кафедры медицинской генетики и фундаментальной медицины БГМУ, доктор медицинских наук.

Несмотря на низкую температуру воздуха, исимовцы организовали рукодельные выставки перед домом культуры, проводили игры и конкурсы на свежем воздухе...

Далее в зрительном зале посмотрели концерт, наградили актив сельского поселения почетными грамотами и благодарственными письмами «Всемирного курултая (конгресса) башкир», администрации района. Салия Шарифьяновна вручила книги «История сёл и деревень Башкортостана».

Цель конкурса – очень благая - привлечь жителей сёл к трезвому и здоровому образу жизни, воспитать подрастающее поколение в соответствии с традициями и защитить его от приобщения к пьянству, курению и употреблению наркотиков. Для нас главное, чтобы дети выросли в такой обстановке, где нет пьянства, а есть хорошие традиции и интересные увлечения.

«Я всегда говорю, что сейчас в помощь нам очень много различных республиканских и федеральных программ, в том числе, предусматривающие инициативное бюджетирование. Конкурс «Трезвое село» является одной из таких программ. Во -первых, привлечение денежных средств для благоустройства населенного пункта, а во -вторых, пропаганда здорового образа жизни!

Я хочу поблагодарить администрацию Исимовского сельсовета, неравнодушных активистов поселения, ту движущую силу, за которым народ подтягивается, берет положительный пример и всех трудолюбивых жителей села.

Желаю исимовцам победы на республиканском этапе конкурса «Трезвое село»! Всем крепкого здоровья, оптимизма и семейного благополучия!», - сказал и.о. главы Администрации Гайса Янбаев.

• Сегодня провели итоговое мероприятие республиканского этапа конкурса «Трезвое село-2020» - «Фестиваль здоровья»