Рассмотрели проект по развитию скотоводства мясного направления

21 Января 2021

Провели очередное онлайн-совещание в формате "Предпринимательский час» под руководством исполняющего обязанности главы администрации Кугарчинского района Гайсы Янбаева.  Рассмотрели проект по развитию скотоводства мясного направления.

Наши аграрии завершили 2020 год с хорошими результатами. Это говорит о том, что отрасль развивается, также им оказывается государственная помощь. Большинство инициатив, рассмотренных на предпринимательских часах в ушедшем году, были именно по производству сельхозпродукции. Инициатор – многодетная семья из с.Юмагузино просит поддержать свой проект в конкурсном отборе по предоставлению гранта на развитие крестьянского (фермерского) хозяйства по программе «Агростартап». В данное время они занимаются скотоводством, у них имеются сенокосные угодья, сельскохозяйственная техника. Планируют реализовать свои идеи 2021-2022 годах, создать два рабочих места. Для увеличения производства требуется земельный участок под ферму, пастбище и пашня. Участники совещания решили поддержать данный проект. Земельные участки будут предоставлены на территории сельского поселения Нижнебиккузинский сельсовет, рядом с д.Мряушлинский.

Напоминаем, совещание в формате «Предпринимательский час» проходит еженедельно. Для участия приглашаются как действующие предприниматели, так и все, кто только хочет попробовать свои силы в бизнесе и организовать своё дело. Подать заявку можно через интернет на сайте https://investrb.ru/ru/ (кнопка "Подать заявку"). Дополнительную информацию можно получить по телефону: 8 (34789)2-10-59 (вн.130).

• Рассмотрели проект по развитию скотоводства мясного направления