«БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ» СИБАЙСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)

21 января 2021

Центр дополнительного образования (ЦДО)

Технологический факультет

453837 г. Сибай, РБ, ул. Белова, 21

Башкирский государственный университет на базе технологического факультета Сибайского института объявляет набор слушателей по программам дополнительного профессионального образования:

1) профессиональной переподготовки кадров:

1. «Эксплуатация транспортных и транспортно-технологических машин и комплексов» (профиль «Сервис транспортных и транспортно-технологических машин и оборудования» (по отраслям: нефтегазодобыча, горная промышленность, лесной комплекс, дорожный комплекс, агропромышленный комплекс, автомобильное хозяйство, строительный комплекс).

2. Электроэнергетика и электротехника.

3. Теплоэнергетика и теплотехника.

4. Техносферная безопасность.

5. Строительство.

6. Разработка месторождений полезных ископаемых открытым и подземным способом.

7. Обогащение полезных ископаемых.

8. Профессиональное обучение (по отраслям: «Транспорт», «Энергетика», «Металлургия, машиностроение и материалообработка», «Строительство», «Добыча и переработка полезных ископаемых», «Экономика и управление», «Декоративно-прикладное искусство и дизайн», «Правоведение и правоохранительная деятельность», «Психология и педагогика», «Экономика и обществознание», «Информационные технологии»). Диплом предоставляет право на ведение преподавательской деятельности в средних специальных и высших учебных заведениях).

9. Педагогическое образование (направленность «Технология», «Изобразительное искусство и черчение», «Физика», «Математика», «Информатика» и др.).

10. Педагог дополнительного образования детей и взрослых.

11. Образовательная робототехника (для воспитателей ДОУ, педагогов дополнительного образования и др.).

12. Информационные системы и технологии.

13. Менеджмент в сфере образования.

14. Библиотечно-информационная деятельность.

Форма обучения – очно-заочная (вечерняя) или заочная с применением дистанционных технологий обучения (по выбору заказчика). Сроки обучения 4-5 месяцев в зависимости от вида реализуемой программы ДПО (от 504 часов). Стоимость обучения – 18000-25000 руб.

Требования к слушателям: специалисты, имеющие высшее или среднее профессиональное образование, а также студенты выпускных курсов, обучающиеся в СУЗах или ВУЗах. После завершения сроков обучения и итоговой аттестации слушателям выдается диплом о профессиональной переподготовке установленного БашГУ образца.

Справки по телефону: 89374732040  Мусин Шагит Ришатович.

2) повышения квалификации:

1. Образовательная робототехника.

2. Программирование (разработка мобильных приложений).

3. Создание сайта. Продвижение бизнеса через Интернет.

4. Организация образовательной деятельности для детей с ОВЗ в условиях реализации ФГОС в общеобразовательной организации.

5. Теория и методика преподавания учебных дисциплин в современных условиях реализации ФГОС.

6. Организация образовательного процесса в учреждениях дополнительного образования в контексте ФГТ.

7. Деятельность педагога дополнительного образования в условиях реализации ФГОС нового поколения с применением ИКТ.

8. Информационно-коммуникативные технологии в профессиональной деятельности педагога в условиях реализации ФГОС.

9. Методика и технология организации дистанционного обучения в общеобразовательном учреждении в условиях реализации ФГОС.

10. Современные формы и технологии работы социального педагога ОО с учетом требований профессионального стандарта «Специалист в области воспитания» в свете ФГОС.

11. Теория и методика преподавания уроков (математика, физика, русский язык, литература, биология, химия, география, физическая культура, музыка, ИЗО, технология и т.д.) в современных условиях реализации ФГОС.

12. Проектирование современного урока в условиях реализации ФГОС НОО.

13. Совершенствование профессионального мастерства педагогических кадров.

14. Методическая компетентность педагога в условиях реализации ФГОС в соответствии с требованиями профессионального стандарта.

15. Инновационные технологии в процессе формирования общих компетенций в соответствии с требованиями ФГОС.

16. Использование современных информационно-коммуникационных технологий в образовательном процессе в условиях реализации ФГОС.

17. Организация отдыха и оздоровления детей и подростков в детских оздоровительно-образовательных учреждениях.

18. Психолого-педагогическая диагностика сформированности общих и профессиональных компетенций студентов организаций СПО в аспекте актуализированных ФГОС.

19. Проектирование и проведение современного урока в общеобразовательной школе в соответствии с ФГОС.

20. Организация работы воспитателя дошкольных образовательных учреждений в условиях реализации ФГОС ДО.

Предусмотрено прохождение других учебных курсов повышения квалификации по заявленным программам образовательных учреждений.

Форма обучения – очно-заочная (вечерняя) или заочная с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий (по выбору заказчика). Стоимость обучения – 1500-3500 руб.

Справки по телефону: 89273354329 Куваева Марина Михайловна.

•       «БАШКИРСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ»  СИБАЙСКИЙ ИНСТИТУТ (ФИЛИАЛ)