15 Января 2021

В целях обеспечения безопасности населения во время проведения религиозного обряда «Крещение Господне» на территории района будет оборудовано два традиционных места для проведения Крещенских купаний (с. Мраково р. Большой Ик примерно 270 м ниже моста через р.Б.Ик (район выхода ул. Пушкина к берегу реки) и с. Семено-Петровское, р. Иртюбяк, ниже моста по улице Колхозная).

Места для Крещенских купаний будут оборудованы в соответствии с требованиями, предъявляемыми для обеспечения безопасности купающихся и будет организовано дежурство профессиональных спасателей, медицинского персонала и сотрудников органов внутренних дел, будет предоставлены условия для обогрева людей.

В целях недопущения несчастных случаев предупреждаем об опасности купаний в необорудованных местах.

• О проведении религиозного обряда «Крещение Господне» в ночь с 18 по 19 января 2021 года