Не допускайте неосторожного обращения с огнем

29 Декабря 2020

Только за 28 дней декабря в республике на 645 пожарах погибло 62 человека, из них 3 детей. В прошлом году за аналогичный период в пожарах оборвалась жизнь 22 человек. Цифры пугающие, для сравнения от COVID-19 в республике погибло за декабрь месяц 50 человек.
Когда произносишь эти слова, идут мурашки по коже. Уверены, никто не хочет, чтобы цифры этой печальной статистики коснулись его лично, его дома, его близких!
Во избежание пожаров, соблюдайте правила безопасности при эксплуатации печного, газового и электрооборудования. Не допускайте неосторожного обращения с огнем! Научите правилам безопасности детей!
Основные причины возникновения пожара
• Неосторожное обращение с огнем
• Неосторожность при курении, зачастую в состоянии алкогольного опьянения
• Неисправность электрической проводки
• Возгорание электроприборов — неисправных, самодельных или оставленных без присмотра
• Неосторожное использование печей и каминов

Как мы видим, пожаров можно избежать, если соблюдать элементарные правила пожарной безопасности. Все в наших руках. Мы все можем, если захотим! А мы хотим быть счастливыми и здоровыми, и чтобы Новый год прошел без происшествий!

• Не допускайте неосторожного обращения с огнем