Соблюдайте правила пожарной безопасности!

16 Декабря 2020

15 декабря 2020 года произошел пожар в н.п. Ишбулдино Абзелиловского района Республики Башкортостан.

На момент прибытия пожарных подразделений наблюдалось открытое горение деревянного одноэтажного строения с мансардой размером 9х8 метров по всей площади, зарегистрированного как Дом милосердия. Самостоятельно до прибытия пожарной охраны эвакуировались 4 человека.

В ходе тушения на месте пожара обнаружены тела 11 погибших.

Также 15 декабря 2020 г. в ЕДДС МР Кугарчинского района РБ поступило сообщение о пожаре в жилом доме с. Волостновка. В ходе тушения обнаружено тело гр. А. 1965 года рождения, прописанной в г. Кумертау. Дом не газифицирован, отапливался электрическим обогревателем. Причина пожара устанавливается.

Профилактические мероприятия с вручением памятки по пожарной безопасности проводились профгруппой СП Волостновский с/с 23 ноября 2020 г., о чем имеется запись в журнале профилактических обходов с подписью домовладельца.

С учетом вышеизложенного и в целях исключения чрезвычайных происшествий просим глав сельских поселений:

1. Провести внеплановые обследования всех социальных объектов, расположенных на вашей подведомственной территории по соблюдению требований пожарной безопасности с привлечением работников пожарно-спасательной части, специалистов энергетических служб, газовиков.

2.   При выявлении нарушений требований пожарной безопасности незамедлительно сообщить в Мелеузовский межрайонный отдел надзорной деятельности и профилактической работы УНД и ПР МЧС Росси по РБ для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

3.  Провести с персоналом и получателями услуг инструктажи по соблюдению мер пожарной безопасности и действиям при возникновении пожара.

Вызов пожарных можно осуществить с городского и мобильного телефона с помощью номера «112»

• Соблюдайте правила пожарной безопасности!