В районе будут солнечные электрические станции

19 Ноября 2020

Сегодня под председательством исполняющего обязанности главы Администрации района Гайсы Янбаева состоялось совещание в формате «Предпринимательский час». В совещании приняли участие представители бизнеса и профильных структурных подразделений Администрации района. В приоритете инвесторы, которые организовывают производство и создают рабочие места. С представителем группы компаний «Оптимум соларс» из Венгрии в онлайн-формате обсудили вопросы строительства солнечных электростанций на территории нашего района. Эта компания интересна тем, что она предоставляет полный комплекс услуг: производство солнечных панелей, инжиниринговые и эксплуатационные услуги, строительно-монтажные и пуско-наладочные работы по созданию солнечных электростанций, также ведут проектные работы. Для размещения экологического производства необходимо всего 600 га земли. Их интересуют земли возле д.Воскресенское и с.Юмагузино. Инициаторы планируют вложить 32 млрд. рублей, трудоустроить 100-150 человек и реализовать проект поэтапно до 2035 года, начав строительство в 2022 году. Надеемся, что планы инвесторов осуществятся, а муниципальные органы власти будут содействовать во всем.

Заявку на участие в предпринимательском часе можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/. Также обратиться к заместителю по развитию предпринимательства по телефону: +7 (34789) 2-10-59 вн.130, +7(937)3138303.

• В районе будут солнечные электрические станции