На повестке - вопросы пожарной безопасности

29 Октября 2020

Сегодня в режиме видеоконференцсвязи состоялось очередное заседание комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Вел его исполняющий обязанности главы Администрации района Гайса Янбаев. Рассмотрели вопрос профилактики пожаров и гибели людей при них на территории района.

С информацией выступил заместитель начальника Мелеузовского межрайонного ОНД и ПР МЧС России по РБ Искужин Ильнур Файзуллович.

В нынешнем году на территории Республики Башкортостан произошло 10013 пожаров, из них 82 пожара - в нашем районе. В них погиб 1 человек, травмы различной степени тяжести получили - 7, в том числе 3 несовершеннолетних детей. Наибольшее количество пожаров произошли в СП Мраковский, Юмагузинский, Максютовский, Исимовский, Ижбердинский сельсоветах.

В целях недопущения пожаров в сельских поселениях усилена работа профилактических групп, производится выдача автономных пожарных извещателей одиноко проживающим гражданам старше 55 лет, семьям с детьми, имеющим на попечении детей до 7 лет. Организовано обеспечение отдельных категорий граждан за счет бюджетов сельских поселений и спонсорских средств. Также пожарный извещатель выдается при выписке новорожденного ребенка как подарок. По району выдано около трех тысяч извещателей.

По рассматриваемым вопросам заслушали глав сельских поселений. Будьте осторожны при обращении с огнем! Берегите себя и своих близких.

• На повестке - вопросы пожарной безопасности