На повестке - вопросы народных ремесл

15 Октября 2020

Состоялось очередное совещание в формате предпринимательский час с участием исполняющий обязанности главы Администрации района Гайсы Янбаева. Вопросы рассмотрели с выездом на место предполагаемого размещения производства. У молодого предпринимателя из с.Мраково, занимающегося народными ремеслами есть идея расширить производство по плетению, изготовлению сувенирной продукции и мебели. Воплотить свой замысел он планирует в одной деревне, трудоустроив местное население. Благо спрос на ручные работы имеется. Земельный участок с фундаментом под жилой дом, мастерские у него уже есть. Рассмотрели вопросы выделения древесины для строительства дома и мастерской, предоставления земельного участка под питомник. Предприниматель в дальнейшем намерен раскрутить свой бизнес и сделать это место экологическим уголком для привлечения туристов. Его вопросы решили положительно, также пришли к мнению улучшить инфраструктуру населенного пункта.

Заявку на участие в предпринимательском часе можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/. Также обратиться к заместителю главы Администрации района по развитию предпринимательства по телефону: +7 (34789) 2-10-59 вн.130, +7(937)3138303.

• На повестке - вопросы народных ремесл