Акция «Зелёная Башкирия»

14 сентября 2020

Впервые в этом году акции «Зелёная Башкирия» и «Лес Победы» будут проходить в рамках проведения Всероссийского экологического субботника «Зелёная Россия». Такое решение принято Главой Республики Башкортостан Радием Хабировым на оперативном совещании в Правительстве региона.

19 и 26 сентября во всех городах и районах нашей республики пройдет акция по посадке деревьев «Зеленая Башкирия». В ней примут участие неравнодушные жители, школьники, студенты, волонтеры, трудовые коллективы, руководители республиканских органов власти, главы муниципалитетов.

Только в рамках акции «Зелёная Башкирия» планируется высадить 25 тысяч саженцев.

Данная акция пройдет во всех сельских поселениях нашего района. Также запланированы работы по благоустройству и очистке берегов рек. Все мероприятия должны быть организованы в строгом соответствии с санитарными требованиями.

#ЗелёнаяРоссия #ЗелёнаяБашкирия #ЛесПобеды #Сделаем2020 #посадкадеревьев #субботник #Кугарчинскийрайон

• Акция «Зелёная Башкирия»