Предпринимательский час

5 Июня 2020

5 июня 2020 года Глава Администрации Кугарчинского района Гайса Янбаев провёл очередное еженедельное совещание в формате «Предпринимательский час». В совещании приняли участие представители бизнеса и профильных структурных подразделений Администрации района.

На заседании были рассмотрены 2 инвестиционных проекта в сфере торговли.

Инициаторы данных проектов планируют открыть продуктовые магазины в с. Мраково.

Вадим Альмухаметов хочет построить продуктовый магазин «Халяль» для реализации сельхозпродукции местных производителей. Количество новых рабочих мест- 2. Основным вопросом инициатора является земельный вопрос. Срок реализации проекта 2020-2021 гг.

Второй инициатор Акмаль Нуритдинов планирует разместить нестационарный торговый объект. На месте, где он хочет поставить магазин нет возможности предоставить земельный участок.

Главой Администрацией района профильным службам поручено найти подходящее место для размещения, оказать им содействие в дальнейшей реализации инвестиционных проектов.

Напоминаем, на предпринимательских часах, которые проходят в Администрации еженедельно рассматриваются вопросы оказания инвесторам необходимой помощи в реализации проектов, а также в целом вопросы оказания содействия развитию бизнеса и предпринимательства.

Заявку на участие в предпринимательском часе можно оставить на Инвестиционном портале Республики Башкортостан по ссылке: https://investrb.ru/. Также обратиться к заместителю по развитию предпринимательства по телефону: +7 (34789) 2-10-59 вн.130, +7(937)3138303.

• Предпринимательский час