Выходные и праздничные дни в мае и июне 2020 года

13 Мая 2020

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

Постановлением Правительства Республики Башкортостан от 18 сентября 2019 года № 580 нерабочим праздничным днем в 2020 году объявлен 24 мая –Ураза-байрам. В 2020 году Ураза-байрам совпадают с еженедельным днем отдыха – воскресеньем.

Согласно статье 112 Трудового кодекса РоссийскойФедерации (далее – ТК РФ) при совпадении выходного и нерабочего праздничного дней выходной день переносится на следующий послепраздничного рабочий день. В соответствии со статьей 112 ТК РФ 12 июня – День России – является нерабочим праздничным днем.

Таким образом, выходными днями в Республике Башкортостан в связи с праздничными днями при пятидневной рабочей неделе являются: 23, 24, 25 мая и 12, 13, 14 июня 2020 года. Продолжительность работы в четверг 11 июня сокращается на один час.

На основании статьи 120 ТК РФ при предоставлении ежегодного основного или ежегодного дополнительного оплачиваемого отпуска нерабочие праздничные дни 24 мая и 12 июня в число календарных дней отпуска не включаются.

• Выходные и праздничные дни в мае и июне 2020 года