В мае жителей республики ждут длинные праздничные выходные

24 Марта 2020

Министерство семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан сообщает:

в связи с празднованием Дня весны и труда (1 мая) жители республики будут отдыхать пять дней подряд -

с 1 по 5 мая включительно. Далее следует короткая рабочая неделя, которая продлится с 6 по 8 мая.

В связи с празднованием Дня Победы с 9 по 11 мая включительно - также нерабочие праздничные дни.

Продолжительность двух предпраздничных рабочих дней - 30 апреля и 8 мая - сокращается на один час.

1 и 9 мая – это федеральные праздники, которые не входят в дни ежегодного отпуска (ст. 120 ТК РФ). Данное правило распространяют как на основные ежегодные оплачиваемые отпуска, так и на дополнительные.

• В мае жителей республики ждут длинные праздничные выходные