Уважаемые граждане!

23 Марта 2020

Подписание Соглашения № 19-168/1 от 14.11.2011 г. «Об информационном взаимодействии между управлением пенсионного фонда РФ в Кугарчинском районе РБ, Администрацией МР Кугарчинский район РБ и Управлением по делам архивов РБ» и внедрение в практику обмена электронными документами между отделениями Пенсионного Фонда РФ и органами управления архивным делом субъектов РФ упростило получение заявителями государственных услуг, сделало обслуживание населения более качественным и доступным, избавив граждан от необходимости личного обращения в архив.

В связи с вышеизложенным еще раз доводим до вашего внимания, что по вопросам истребования справок для начисления пенсии, а также перерасчета пенсии гражданам рекомендуется обращаться в отделение пенсионного фонда по месту прописки, так как согласно п.3 обновленного соглашения № 11/3 «О сотрудничестве и информационном взаимодействии между ГУ ОПФ РФ по РБ и Управлением по делам архивов РБ» от 30.08.2018г. Территориальные органы ПФР формируют запросы о периодах работы трудовой деятельности и о заработной плате граждан в электронном виде с ЭП и направляют их в архив для исполнения.

Телефон архива для справок: 8-347(89) 2-11-57.