Рассмотрели проект «Башкирская пасека»

20 Марта 2020

Сегодня на предпринимательском часе под председательством главы администрации района Гайсы Янбаева рассмотрели проект «Башкирская пасека». Инициатор из с.Мраково намерен принять участие в республиканской программе по поддержке начинающих фермеров «Агростартап». Он претендует на получение гранта в размере 2,7 млн. рублей. На эти средства планирует приобрести транспорт, станок по производству вощины и расширить свою пасеку. Предприимчивый молодой человек занимается производством меда. Сладкая продукция реализуется в сетях фирмы «Пышка» и санатории «Янгантау», есть намерение  создать производственную базу по фасовке меда и трудоустроить двух рабочих. Но к сожалению, имеется проблема с земельным участком. После обсуждения всех вопросов, единогласно решили поддержать проект.

• Рассмотрели проект «Башкирская пасека»