19 Марта 2020

Вчера в администрации Кугарчинского района состоялось совещание по недопущению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции в район. Обсудили вопросы, поднятые на заседании оперативного штаба, который провел глава республики Радий Хабиров. По состоянию на 18 марта 2020 года с подозрением на коронавирусную инфекцию в стационарах Республики Башкортостан находится 48 человек, из них восемь детей. Проводятся необходимые обследования, лечение в соответствии с рекомендованными стандартами. Правительство РФ утвердило временные правила оформления больничных и выплаты пособий по нетрудоспособности в случае карантина. Правила будут действовать с 20 марта по 1 июля. Они распространяются на застрахованных граждан, прибывших в Россию из стран с коронавирусом, и проживающих с ними.

Все школы Башкирии после весенних каникул, которые продлятся по 5 апреля, перейдут на дистанционное обучение.

Минздраве РБ работают телефоны горячей линии: 286-58-27, 279-91-20. Как отметила и.о. главного врача Мраковской центральной районной больницы Ирина Рябова, обстановка в районе нормальная, учреждения здравоохранения готовы к принятию пациентов, если будут.

• Оперативное совещание по недопущению завоза новой коронавирусной инфекции в район